Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 июля 2019 года 37-летний мужчина задержан по подозрению в изнасиловании в Краснокаменске

8 июля 2019 года около 10 часов в правоохранительные органы обратились родители 16-летней девушки, которые заявили об изнасиловании дочери неизвестным мужчиной. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “а” ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Потерпевшая рассказала, что в ночь на 8 июля 2019 года неизвестный мужчина напал на нее и изнасиловал.

По сообщению о совершении особо тяжкого преступления следователи СКР совместно с сотрудниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника. Составлен фоторобот преступника, проверены ранее судимые и другие состоящие на специальных учетах полиции лица.

Через несколько часов после поступления заявления получены достоверные данные, указывающие на причастность местного жителя 1982 года рождения к совершению этого преступления. Мужчина задержан на 48 часов.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли предметы, имеющие значение для расследования. Подозреваемый направлен для судебного медицинского освидетельствования, в ходе которого будут отобраны образцы для последующих экспертиз. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый ранее судим, в январе этого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступление против половой свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 14:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости