Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июля 2019 года В Туркменском районе следователи СКР направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части, обвиняемого в мошенничестве и служебном подлоге

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника 52 пожарно-спасательной части ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2018 году обвиняемый составил табель учета использования рабочего времени, куда внес заведомо ложные сведения о фактическом выполнении им своих служебных обязанностей, хотя сам в это время находился на отдыхе в Турции. В последующем ему незаконно начислили заработную плату за указанный период времени.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 09:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости