Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2019 года В Вологде 17-летний подросток предстанет перед судом за покушение на сбыт крупной партии наркотического вещества

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению подростка в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2019 года 17-летний вологжанин, находясь на территории города Вологды, нашел тайник (закладку) со свертком наркотического вещества общей массой не менее 37,74 грамма. Поскольку ранее подросток употреблял курительные смеси, то он сразу понял, что вещество запрещенное, забрал его с собой и хранил в хозяйственной постройке возле своего дома с целью дальнейшего сбыта.

17.04.2019 подросток был задержан сотрудниками ОКОН УМВД России по г.Вологде, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли два свертка с наркотическим веществом. Несовершеннолетний был передан следователям СК России для решения вопроса о его уголовном преследовании. Как оказалось, до этого подросток в поле зрения правоохранительных органов не попадал, к уголовной или административной ответственности не привлекался, но признался, что наркотики ранее употреблял.

В ходе проведенного осмотра в хозяйственной постройке возле дома подростка обнаружено и изъято 28 свертков с наркотическим веществом, которое было передано на экспертизу. Специалисты подтвердили следователям СКР, что изъятое вещество запрещено к обороту, т.к. содержит в своем составе производные наркотического средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За указанное деяние подростку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости