Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2019 года В Анапе бывший врач реаниматолог-анестезиолог обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетнему пациенту

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю 60-летнему бывшему врачу реаниматологу-анестезиологу МБУЗ «Детская городская больница города-курорта Анапа» предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности 8-летней пациентке вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 15 мая 2018 года в приемное отделение МБУЗ «Детская городская больница города-курорта Анапа» с диагнозом ОРЗ, гипертермический синдром, фебрильные судороги была доставлена малолетняя девочка. По версии следствия, врачом реаниматологом-анестезиологом был подтвержден ранее поставленный диагноз, и пациентка была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии. Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, обвиняемый своевременно не диагностировал у малолетней перитонит и недооценил степень тяжести ее состояния. Допущенные врачом нарушения привели к гибели пациентки в лечебном учреждении.

В настоящее проводятся необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости