Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2019 года В Тавдинском районе вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, признанного виновным в преступлениях коррупционного характера (ФОТО)

Собранные Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №24. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2016 по март 2017 годов подсудимый совершил выходящие за пределы его полномочий незаконные действия, связанные с передачей одному из осуждённых колонии более 10 сотовых телефонов. За данную «услугу» подсудимый получил взятку на общую сумму около 50 тысяч рублей, которые были перечислены на банковскую карту, оформленную на его знакомую.

Противоправная деятельность младшего инспектора была пресечена в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере трёхкратной суммы взятки - 148200 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости