Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2019 года В Медногорске местная жительница обвиняется в убийстве своего супруга

Следственным отделом по г.Кувандык следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 12 февраля 2019 года обвиняемая, находясь в своей квартире в городе Медногорске в результате ссоры со своим супругом, нанесла ему удар ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончалась на месте происшествия.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемая во время совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководила ими, психическими расстройствами не страдает, в состоянии аффекта не находилась.

Обвиняемая свою вину признала частично, пояснила, что супруг сам якобы «наткнулся на ном». Супруг играл в азартные игры, в семье были постоянные ссоры и злоупотреблял спиртным. Обвиняемая находится под домашним арестом. У супругов на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости