Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июля 2019 года В Нижегородской области по материалам, размещенным в СМИ, о нелегальной мусорной свалке организована доследственная проверка

9 июля 2019 года в эфире федерального телеканала транслировался сюжет о том, что владельцы дачных участков, расположенных на территории садоводческого товарищества в Советском районе г. Н.Новгорода, получили многомиллионные штрафы за нелегальную свалку мусора на их участках, которая образовалась из-за противоправных действий одного из «садоводов».

При этом, из сюжета следует, что дачники неоднократно обращались в различные органы власти с требованием ликвидировать незаконную свалку. Вместо этого, сотрудники Росприроднадзора привлекли к ответственности граждан – собственников земельных участков, выписав им многомиллионные штрафы за загрязнение окружающей среды.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области организована доследственная проверка.

В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку бездействиям должностных лиц Росприродназдора, не принявшим должных мер к ликвидации незаконной свалки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости