Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 июля 2019 года В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности ректора регионального института профессионального развития

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ректора ГОАДПО «Региональный институт профессионального развития». Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка).

В результате проведения следственных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемой. По данным фактам в отношении женщины возбуждены ещё два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, обвиняемая в декабре 2018 года и марте 2019 года заключила мнимые сделки с индивидуальным предпринимателем по организации фото и видеосъемок на общую сумму более 80 тысяч рублей,в результате чего ГОАУ ДПО «РИПР» причинен имущественный ущерб в указанном размере.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 11:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости