Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июля 2019 года Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение местному жителю в совершении убийства знакомого

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 58-летнему жителю города Бийска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 6 июля 2019 года обвиняемый распивал спиртное с тремя своими знакомыми в одной из квартир Бийска. В ходе конфликта, из личных неприязненных отношении, он причинил смертельное ножевое ранение грудной клетки одному из мужчин. Кроме того, злоумышленник нанес ножевые ранения находившимся рядом двум знакомым – в настоящее время потерпевшие находятся в медицинском учреждении. Известно, что обвиняемый год назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

По ходатайству следователя в отношении рецидивиста судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ходе расследования будет дана оценка иным умышленным деяниям обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости