Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2019 года В Кувандыке заведующая детским садом призвана виновной в совершении мошенничества и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летней заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением. Она призвана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля по сентябрь 2018 года руководитель детского учреждения незаконно внесла в официальные документы (приказы по личному составу, табели учета рабочего времени, расчеты заработной платы работников) заведомо ложные сведения о своем трудоустройстве на должность воспитателя по совместительству. Ей начислялась заработная плата. Однако, фактически работа воспитателя ею не исполнялась.

В ходе предварительного и судебного следствия женщина свою вину признала полностью.

Общая сумма похищенных денежных средств составила 50 824 рублей. Незаконными действиями заведующего бюджету администрации МО Кувандыкский городской округ причинен материальный ущерб на указанную сумму, который она возместила в полном объеме в период предварительного следствия.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости