Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июля 2019 года В городе Твери по сообщению информационного портала следователи Следственного комитета проверяют действия медицинских работников при оказании помощи 90-летней местной жительнице

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что в ночь на 24 июня текущего года после того, как 90-летней жительнице города Твери, у которой возникла острая боль в ноге, была вызвана скорая медицинская помощь, врачи диагностировали у нее инсульт и направили пациентку в Областную клиническую больницу, где данный диагноз не подтвердился. После этого пожилую женщину отвезли по месту жительства в городскую клиническую больницу № 7. Врач, осмотрев ее ногу, которую необходимо было оперировать, принял решение о транспортировке пенсионерки обратно в Областную клиническую больницу. Как сообщается в СМИ, в ходе транспортировки медицинские работники не уследили за бабушкой, и она упала с каталки, сильно травмировав голову. Затем в больнице, вместо того, чтобы спасать ногу пожилой женщины, ей два часа зашивали голову. Из-за несвоевременного лечения ноги появились осложнения.

По вышеизложенному сообщению СМИ следователем Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям медицинских работников.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости