Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июля 2019 года В Тюмени вынесен обвинительный приговор жителю города Тюмени, признанному виновным в даче взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49 - летнего жителя Тюмени, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» 4 ст. 291УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году 49-летний житель города Тюмени, находясь на территории Тюмени, желая откупить своего сына от прохождения военной службы, передал через посредников взятку в сумме 250 тысяч рублей врачу медицинского учреждения, командированному в состав военно-врачебной комиссии в городе Тюмени за выдачу несоответствующего действительности медицинского заключения, препятствующего прохождению военной службы по призыву.

На основании фальшивого диагноза: «застарелое повреждение ахиллового сухожилия правой голени, дефект ахиллового сухожилия, незначительное нарушение функций» призывнику присвоили категорию годности «В» (ограничено годен к военной службе).

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости