Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2012 года В Богучанском районе по горячим следам задержан педофил

28 мая 2012 года в правоохранительные органы от местной жительницы поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать ее 7-летнюю дочь. После установления обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней). По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан ранее судимый 33-летний житель города Лесосибирска, приехавший в поселок Красногорьевский на заработки.

По предварительной версии следствия, 28 мая 2012 года в вечернее время девочка пошла провожать своих подруг из поселка Красногорьевский в микрорайон Геофизиков. На обратной дороге к ней на встречу из лесного массива вышел мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и затащил ее в лес, где попытался изнасиловать. В результате оказываемого сопротивления девочке удалось вырваться и убежать. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке 91 УПК РФ, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:31 06:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости