Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июля 2019 года Обнаружено тело 14-летнего ребенка, по факту смерти которого возбуждено уголовное дело

Сегодня следователями Майминского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай при участии следователей-криминалистов отдела криминалистики и с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по Республике Алтай обнаружено тело 14-летнего подростка, жителя Майминского района, которое извлечено из реки Катунь.

По предварительной версии следствия, 28 июня 2019 года несовершеннолетние жители села Манжерок Майминского района без присмотра взрослых купались в реке Катунь. При этом указанное место не было предназначено для досуга и представляло опасность при купании. Один их подростков решил переплыть заводь, однако, его снесло бурным течением реки.

В этот же день по данному факту следственными органами принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования планируется дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за оповещение граждан об опасности купания в необорудованных для купания местах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости