Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июля 2019 года В Курганинском районе сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю начальнику полиции отдела МВД России по Курганинскому району предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2018 года начальник полиции знал, что его подчиненным сотрудникам по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел будут начислены премии. Полицейский с целью извлечения финансовой выгоды, высказал своим подчиненным сотрудникам требование о передачи ему части денежных средств от перечисленных премий. В том же месяце обвиняемый получил от начальника отделения дознания, оперуполномоченного и других подчиненных сотрудники полиции отдела МВД по Курганинскому району денежные средства в сумме не менее 30 тысяч рублей, что повлекло нарушение их прав и законных интересов.

Кроме того, в ноябре-декабре 2018 года начальник полиции высказал требование начальнику отдела лицензионно-разрешительной работы ОМВД по Курганинскому району и другим сотрудникам, находящимся у него в подчинении о передаче ему части перечисленных им премий. В тот же период начальнику отдела полиции были переданы требуемые им денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.

Данные факты преступной деятельности были выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Сотрудник полиции по ходатайству следователя отстранен от занимаемой должности. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости