Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июля 2019 года В Богдановичском районе электрогазосварщик признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, работающему электрогазосварщиком на одном из предприятий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в один из дней подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащим ему легковым автомобилем. В этот момент он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Для оформления протокола о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) гражданина доставили в подразделение ГИБДД. Желая уйти от ответственности за содеянное, мужчина предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 13 тысяч рублей, положив их в лежащий перед ним на столе журнал. Инспектор взятку не принял и вызвал на место происшествия сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Богдановичскому району.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости