Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2019 года В Новохоперске отец и сын пытались откупиться от сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Новохоперского района и его 59-летнего отца. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что в январе 2019 года приговором Новохоперского районного суда Воронежской области 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года. Приговор направлен для исполнения в Новохоперский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области.

21 февраля 2019 года осужденный вместе с отцом прибыл к инспектору УИИ для постановки на учет. Должностное лицо разъяснило порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за их несоблюдение. Местный житель уведомлен, что наказание он будет отбывать в администрации сельского поселения. После этого осужденный и его отец предложили сотруднику инспекции взятку за то, чтобы мужчина не отбывал назначенное судом наказание, а уехал в город Москву на заработки. Должностное лицо от взятки отказалось.

На следующий день мужчины вновь прибыли к сотруднику инспекции и стали предлагать ему незаконное денежное вознаграждение за незаконное бездействие - не реагировать надлежащим образом на неявку для отбывания наказания в администрацию сельского поселения. От предложенных денег должностное лицо отказалось и пояснило, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения сотрудника инспекции, мужчины своих намерений не изменили, и младший из них положил деньги в размере 30 тысяч рублей на рабочий стол инспектора. Действия обвиняемых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, допрошены свидетели, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемых в совершении указанного преступления. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости