Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2019 года В Большеболдинском районе Нижегородской области перед судом предстал местный житель, обвиняемый в угрозах убийством бывшей жене и применения насилия в отношении правоохранителей

Следователем Шатковского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. 119 (угроза убийством).

По версии следствия, 5 июня 2019 года ранним утром нетрезвый обвиняемый, вооружившись двуствольным охотничьим ружьем, пришел к дому своей бывшей жены, расположенному в с. Б.Казариново Большеболдинского района Нижегородской области. Угрожая 34-летней женщине убийством, он потребовал открыть ему двери дома. Получив отказ, он выстрелил из ружья в дверь жилища. Потерпевшая, испугавшись за свою жизнь, вызвала сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские призвали нарушителя прекратить противоправные действия. В ответ обвиняемый, угрожая им оружием, произвел выстрел в воздух.

Впоследствии, правоохранители пресекли противозаконные действия мужчины и изъяли у него оружие. Разрешение на его хранение у него имелось.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости