Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июля 2019 года В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, разместившего в сети Интернет интимные фотографии бывшей жены

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст. 137 УК РФ – 2 эпизода).

По данным следствия, в январе и мае текущего года фигурант выложил в открытом доступе в одной из социальных сетей несколько фото и видео с изображением бывшей жены в обнаженном виде, а также фотографию ее паспорта, которые были просмотрены третьими лицами.

В ходе расследования обвиняемый, ранее не судимый, признал вину в содеянном и возместил потерпевшей причиненный преступлением ущерб.

С учетом данных обстоятельств, заявления обвиняемого и согласия потерпевшей, в соответствии с требованиями закона уголовное дело направлено в мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования фигуранта и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости