Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 июля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении работника газозаправочной станции в ст.Шелковской, где в результате пожара пострадали пять человек

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего управляющего частной автомобильной газозаправочной станцией по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

По данным следствия, обвиняемый с 2016 года работал управляющим на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) в станице Шелковской и отвечал, в том числе за промышленную и пожарную безопасность на данном объекте.

28 июня 2018 года на АГЗС произошло воспламенение и взрыв цистерны с газом. В результате пожара пять человек получили ожоги различной степени тяжести.

По заключению пожарно-технической экспертизы пожар на газозаправочной станции произошел в результате нарушения правил безопасности при реализации сжиженного газа для заправки автомобилей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости