Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июля 2019 года В Ухте перед судом предстанет бывший работник ООО «Энергоучет»

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего слесаря по ремонту и эксплуатации газового оборудования ООО «Энергоучет», обвиняемого в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ), уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенных путем неосторожного обращения с огнем и иным источником повышенной опасности (ст. 168 УК РФ).

По данным следствия, в марте текущего года на кухне квартиры дома по улице Чибьюской при выполнении работ по замене газового оборудования фигурант нарушил требования безопасности, что привело к утечке газа и воспламенению. В результате возникла угроза жизни и здоровью владельцев квартиры и других жильцов дома, а также было повреждено и уничтожено принадлежащее собственникам имущество на общую сумму более 580 тысяч рублей.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости