Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2019 года Перед судом предстанет бывший председатель участковой избирательной комиссии Романовского района, обвиняемая в присвоении бюджетных денежных средств

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя участковой избирательной комиссии, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, с использованием служебного положения).

По версии следствия, в марте 2012 году жительница Романовского района была назначена председателем одной из участковых избирательных комиссий Романовского муниципального района по выборам Президента РФ. На подготовку и проведение работы избирательной комиссии, в том числе оплату труда ее членов, ей были выделены средства федерального бюджета. Действуя из корыстных побуждений, она выплатила лицам, осуществлявшим работу в составе участковой избирательной комиссии только часть предназначавшейся им заработной платы, при этом лично расписалась за них в платежных ведомостях. Невыплаченную часть денежных средств в сумме более 18 000 рублей женщина присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Противоправная деятельность бывшего председателя участковой избирательной комиссии выявлена прокуратурой Романовского района по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии и возместила ущерб, причиненный ее противоправными действиями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости