Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2019 года Следователями СК проводится проверка по факту госпитализации детей из центра детского отдыха в Аткарском районе

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации детей из ЦДО имени Ю.А. Гагарина в Аткарском районе Саратовской области.

По предварительным данным, в течение дня 9 июля 2019 года 13 детей из центра детского отдыха в селе Лисичкино Аткарского района Саратовской области обратились к медицинскому работнику учреждения с жалобами на боли в животе и тошноту. Все они были осмотрены безотлагательно направлены в лечебное учреждение города Аткарска. 10 июля 2019 года за медицинской помощью обратились еще пятеро детей. Они были также незамедлительно транспортированы в медицинское учреждение. Из 18-ти ребят, в возрасте от 6 до 12 лет, 14 были госпитализированы. Им оказана необходимая медицинская помощью. Состояние детей удовлетворительное. У них взяты все необходимые анализы для постановки точного диагноза.

Следователями СК совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проведен осмотр места происшествия, в ходе которого взяты пробы в пищеблоке (в том числе пробы воды), жилых помещениях, а также местах общего пользования.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости