Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 июля 2019 года В Стерлитамаке перед судом предстанет местная жительница по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Стерлитамака по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Как установлено следствием, в конце 2018 года обвиняемая арендовала двухэтажный жилой дом, где разместила приобретенные игровые аппараты, столы для игры в «БлэкДжэк», а также стол для азартной игры «Русская рулетка» вместе с рулеткой. Обвиняемая рассаживала игроков за оборудование, собирала у них денежные средства за игру, а в случае выигрыша осуществляла выдачу денежных средств. В конце января 2019 года сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Стерлитамаку незаконная деятельность была пресечена.

В ходе обыска, проведенного следователем СК России совместно с сотрудниками полиции было изъято 24 игровых аппарата и 4 игровых стола.

Обвиняемая в ходе следствия признала вину в совершенном преступлении и написала явку с повинной.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости