Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июля 2019 года Следователи устанавливают обстоятельства смерти водителя автомобиля «Газель»

10 июля около 8 часов утра местными жителями на 59 км автодороги Омск-Шербакуль в автомобиле «Форд Транзит» было обнаружено тело 50-летнего водителя с огнестрельным ранением головы. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, изъяты обрез охотничьего ружья, гильза и другие предметы. Исходя из обстановки на месте происшествия и допросов свидетелей, выдвинута версия о том, что убийство могло быть совершено на почве ревности, одновременно проверяются и другие версии, в том числе о самоубийстве. Назначены судебно-медицинская, баллистическая. криминалистическая и другие экспертизы.

В настоящее время в качестве свидетелей допрашиваются жители села Трубецкое, в котором проживал погибший, а также его коллеги по работе – водители маршрутных такси. Следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и подозреваемого лица.

Сведения, размещенные в некоторых СМИ, о том, что одному из местных жителей, предъявлено обвинение в убийстве, НЕ соответствуют действительности.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости