Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 июля 2019 года Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов направлено в суд

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, поступившим из налогового органа, в отношении руководства ООО «Экспресс-Строй» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения ООО «Экспресс-Строй» от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что Карен Степанян, являясь учредителем, генеральным директором и главным бухгалтером ООО «Экспресс-Строй» преследую корыстную цель в виде получения дохода и личного обогащения, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации общества за 2012 и 2013 годы, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций в общей сумме более чем на 21 миллион рублей, что является особо крупным размером.

За период следствия проведено 13 судебных экспертиз в разных субъектах России, более 40 обысков, выемок и осмотров. На имущество, принадлежащее обвиняемому и ООО «Экспресс-Строй», наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора суда.

Собранные в ходе следствия доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения прокурором области.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости