Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД России, обвиняемого в должностных преступлениях, связанных с незаконным приобретением гражданства РФ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (подстрекательство, то есть склонение к внесению должностным лицом заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства РФ).

По версии следствия, в 2018 году бывший полковник полиции, действуя в интересах местного жителя, дал указание своему подчиненному принять меры к признанию иностранной гражданки носителем русского языка, с целью дальнейшего незаконного приобретения ею гражданства РФ в упрощенном порядке. В результате, противоправные действия должностных лиц, повлекли незаконное приобретение иностранной гражданкой и ее двумя малолетними детьми гражданства РФ, что повлекло, в свою очередь наделение их всеми правами и свободами, гарантированными Конституцией РФ.

Преступление выявлено в ходе проведенных совместных мероприятий сотрудников региональный управлений ФСБ и МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области продолжается и находится на завершающей стадии расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости