Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июля 2019 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Ключевского района

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы Ключевского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 июля 2019 года в одном из населенных пунктов Ключевского района обвиняемая нанесла ножом один удар в спину своему 30-летнему сыну. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Причиной конфликта явилась длительная психотравмирующая ситуация, вызванная поведением самого потерпевшего – в состоянии алкогольного опьянения он неоднократно скандалил с матерью и применял в отношении нее насилие.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости