Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2019 года В Боровском районе задержан гражданин Таджикистана, подозреваемый в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Таджикистана, проживающего в Ермолине. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 10 июля подозреваемый, действуя в интересах фирмы передал в качестве коммерческого подкупа 15 тысяч рублей должностному лицу другой коммерческой организации. Подозреваемый рассчитывал получить от этого должностного лица доступ к работе на предприятии двум иностранным гражданам, не имеющим разрешения на работу на территории Калужской области. Решить этот вопрос и нарушить миграционное законодательство иностранцу не удалось, так как передача денег происходила под контролем оперативных сотрудников УФСБ России по Калужской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по выявленному факту. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый задержан на 48 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:45 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости