Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июля 2019 года СК России по Вологодской области напоминает гражданам о небезопасности бесконтрольного пользования сетью Интернет малолетними детьми. В Череповце местный житель подозревается в ведении переписки развратного содержания с малолетними девочками через социальные сети.

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего череповчанина. Он подозревается в ведении переписки развратного содержания с малолетними девочками через социальные сети (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – 2 преступления).

О первом факте непристойной переписки неизвестного лица с 9-летней череповчанкой сообщила следователям СК России мать девочки. Оказалось, что незнакомец сначала предложил ребенку общение в социальной сети, а затем стал вести с ней переписку явно циничного характера, предложив переслать ему фотографии девочки в обнаженном виде.

В результате грамотно организованных совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудников регионального управления СК России и специалистов УМВД России по Вологодской области удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Череповца.

Следователи СКР, проанализировав огромный объем информации о контактах подозреваемого в сети Интернет, выяснили, что он имел несколько аккаунтов в популярных социальных сетях, где активно знакомился с различными пользователями. Малолетним девочкам он предлагал пообщаться в социальной сети «Instagram» и «LIKE».

Тщательное изучение содержания переписки подозреваемого позволило установить личность еще одного ребенка, ставшего жертвой его непристойного поведения.

По версии следствия, в мае 2019 года подозреваемый в социальной сети «LIKE» посредством созданных ранее и администрируемых им персональных страниц под псевдонимом, вступил в переписку с 8-летней девочкой из Кадуйского района и совершил развратные действия в отношении нее, ведя с ней в переписке беседы циничного характера на сексуальные темы. Также просил ребенка прислать ее интимные фото.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершенных преступлений, расследование продолжается.

Всех, кому что-либо известно об аналогичных случаях посягательств на половую неприкосновенность малолетних детей, просим сообщить в территориальные следственные органы Следственного комитета РФ по Вологодской области или ближайший отдел полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости