Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 июля 2019 года В Рыльском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении угона, кражи и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование в отношении 22-летнего жителя Рыльского района и его 17-летнего несовершеннолетнего соучастника, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 22-летний молодой человек также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, 7 мая 2019 года примерно в 00 часов 20 минут обвиняемый группой лиц по предварительному сговору с несовершеннолетним соучастником, находясь на одной из улиц поселка Марьино Рыльского района Курской области, угнали автомобиль марки ВАЗ-21043, проникнув в него через незапертый открытый багажник. Угнанный автомобиль они оставили на участке местности расположенном с юго-западной стороны от деревни Стропицы Рыльского района Курской области.

Кроме того, 8 мая 2019 года примерно в 13 часов 22-летний обвиняемый и его несовершеннолетний соучастник, которого он вовлек в совершение преступления, действуя группой лиц по предварительному сговору, из ранее угнанного ими автомобиля похитили автомагнитолу, аккумуляторную батарею и 10 литров бензина, слив его через бензонасос, а всего похитили имущества на сумму более 4 500 рублей. Затем они с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости