Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июля 2019 года В Астрахани состоялся совместный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области И.Ш. Могушковым и Уполномоченным по правам человека в Астраханской области А.В. Спицыным

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков и Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын 10 июля 2019 года провели совместный прием граждан в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Астраханской области.

На прием, который продолжался свыше трех часов, обратились 12 человек, проживающих в различных населенных пунктах региона. Проблемы, которые были озвучены гражданами на приеме, касались деятельности правоохранительных органов, защиты прав граждан в уголовном процессе, а также расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок в следственных подразделениях следственного управления СК России по Астраханской области и иных конфликтных и спорных вопросов.

Все обратившиеся на прием граждане получили соответствующие разъяснения. С целью незамедлительной проверки доводов граждан по вопросам, связанным с деятельностью Следственного комитета, Ибрагимом Могушковым даны соответствующие поручения руководителям структурных подразделений аппарата ведомства. Их рассмотрение взято руководителем ведомства на личный контроль.

Все заявители будут проинформированы о результатах рассмотрения их обращений в установленные законом сроки.

Совместный прием граждан позволяет осуществлять двойной контроль государственных правозащитных структур за устранением выявленных нарушений и способен существенно повысить действенность мер по восстановлению их нарушенных прав.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости