Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 июля 2019 года В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования двух человек во время ремонта кондиционера

Следственным отделом по Ленинскому району г.Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение техники безопасности при ведении ремонтных работ)

По данным следствия, 06.07.2019 на крыше одного из кафе, расположенного в г. Ростове-на-Дону по пр. Буденновскому, 23 «а», в ходе выполнения работ по ремонту кондиционера, произошёл хлопок, предположительно емкости с фреоном. В результате произошедшего двое мужчин, производивших ремонтные работы, получили телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред, причинённый здоровью человека.

Следствием установлено, что за проведением ремонтных работ отсутствовал надлежащий контроль. Ремонтные работы проводились с нарушением техники безопасности, с привлечением постороннего гражданина, не имеющего соответствующей квалификации и опыта работы.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем назначено проведение необходимых экспертиз, анализируется изъятая документация, с целью установления лица, на которого были возложены обязанности по обеспечению техники безопасности при проведении ремонтных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:55 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости