Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июля 2019 года Вынесен приговор жителю Озинок, совершившему убийство сожительницы

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю поселка Озинки. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2019 года около 18 часов 41-летний мужчина вместе с 53-летней сожительницей распивали спиртное в принадлежащем ей частном домовладении в поселке Озинки. Женщина прилегла на диван отдохнуть и стала высказывать претензии своему мужчине относительно того, что он злоупотребляет алкоголем и не занимается хозяйством. Разозлившись на критику сожительницы, мужчина взял топор и нанес ей обухом не менее пяти ударов по голове, после чего вернулся на кухню и продолжил распивать спиртное. Осознав противоправный характер своих действий, он позвонил подруге сожительницы и сообщил о своем поступке. Узнав старшую новость, последняя прибыла в дом, где произошла трагедия. Удостоверившись в произошедшем, она вызвала бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики госпитализировали потерпевшую в реанимационное отделение больницы, где спустя несколько часов от полученных ранений она скончалась.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы, сопровождающаяся образованием гематомы с отеком головного мозга.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости