Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 июля 2019 года Следователи навестили двухлетнего ребёнка, пострадавшего от рук сожителя его матери

Ранее сообщалось, что 5 июля 2019 года в реанимационное отделение ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» был доставлен мальчик, 2017 года рождения, с телесными повреждениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, множественные телесные повреждения ребёнку причинил сожитель его матери, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

По поручению руководителя следственного управления Николая Коннова в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственным за работу в области опеки и попечительства, не принявших надлежащих мер по установлению опеки над малолетним ребенком.

Кроме того, Следственный комитет инициировал вопрос о лишении родительских прав матери мальчика.

Эта история не оставила равнодушными никого, в том числе и сотрудников следственного управления.

Сегодня сотрудники следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области навестили мальчика в больнице.

С подарками в гости пришли руководители СО по городу Великий Новгород Александр Михайлов и следователь Елена Косулимова. Офицеры СК подарили ему сладости, фрукты, детское питание, игрушки.

Следователи пообщались с врачами и получили информацию о состоянии ребенка. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости