Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 июля 2019 года В Ухте администратору незаконного игрового клуба назначен крупный судебный штраф

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, в январе 2015 года фигурант вступил с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, в преступный сговор, направленный на совместное осуществление незаконной игорной деятельности на территории города. Для этого было подобрано нежилое помещение по улице Куратова, которое укомплектовано игровыми аппаратами (не менее 30 штук). До марта 2018 года соучастники, действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенным ролям руководили игорным заведением, проводили азартные игры, занимались инкассацией полученных доходов, распределяли между собой денежные средства, решали вопросы, связанные с подбором обслуживающего персонала, системой прохода посетителей и др. Доход от незаконной деятельности составил не менее 520 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования фигурант, ранее не судимый, вину по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный преступным деянием ущерб, заплатив налог с полученной прибыли.

С учетом данных обстоятельств и заявления обвиняемого, в соответствии с требованиями закона уголовное дело было направлено в мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования фигуранта и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, освободил обвиняемого от уголовной ответственности с назначением ему судебного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Штраф в размере 50 тысяч рублей в качестве меры уголовно-правового характера назначен также 41-летнему ухтинцу, который в период с октября 2018 года по апрель 2019 года с целью извлечения прибыли проводил незаконные азартные игры в помещении по улице Дзержинского, укомплектованном одиннадцатью игровыми автоматами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости