Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2019 года В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ владимирские правоохранители встретились с участниками детского технопарка «Кванториум-33»

10 июля 2019 года сотрудники следственного управления СК России, регионального управления МВД и МЧС России провели традиционную встречу с воспитанниками детского технопарка «Кванториум33».

Правоохранители рассказали ребятам о работе ведомств.

Центральной темой общения стала информация о соблюдении правил безопасного поведения и ответственности, предусмотренной законодательством за совершение преступлений и правонарушений.

Привлекая интерес детей к службе в силовых структурах, встречу начали с показательного выступления полицейских-кинологов Центра кинологической службы регионального Управления МВД. Служебные собаки с удовольствием продемонстрировали ребятам свои навыки по задержанию «преступников» и нахождению спрятанных запрещенных веществ. После выступления дети получили возможность пообщаться с кинологами и задать вопросы об особенностях дрессировки собак. Затем ребят познакомили с профессией эксперта-криминалиста. Сотрудники ЭКЦ УМВД России по Владимирской области продемонстрировали содержимое чемодана эксперта-криминалиста, рассказали о различных видах криминалистических экспертиз.

Продолжила мероприятие старший помощник руководителя следственного управления СК России Ирина Минина. Она рассказала ребятам о работе Следственного комитета, ответственной профессии следователя, о ситуации в регионе.

В качестве напутствия Ирина Минина пожелала воспитанникам бережно относиться не только к своей жизни и здоровью, но и нравственному, духовному состоянию. «Нужно учиться быть терпимыми, и доброжелательными к другому человеку, с благодушным вниманием относиться к тем, кто нуждается в помощи. Проявление позитивного внутреннего мира позволит вам смело идти к высоким достижениям в жизни», - отметила старший помощник СУ СК России.

Следователь-криминалист следственного управления СК России рассказал о своей работе и продемонстрировал воспитанникам технопарка «Кванториум33» технические устройства, используемые для обнаружения следов на месте совершения преступления и сбора доказательств.

Сотрудники МЧС провели с ребятами занятие по правилам пожарной безопасности и по правилам безопасного поведения на водоемах, продемонстрировали юным исследователям боевую одежду пожарного. Дети с восторгом примеряли «боёвку» и расспрашивали сотрудника, для чего предназначен тот или иной элемент экипировки.

Отрадно, что воспитанники «Кванториума33» активно участвовали в разговоре, задавали много вопросов и анализировали обсуждаемые темы, делясь примерами из жизни.

Завершилось замечательное мероприятие экскурсией по технопарку и общей фотографией.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости