Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2019 года В Обнинске перед судом предстанет бывший замначальника отдела ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД ОМВД России по городу Обнинску. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, сотрудник полиции оказал гражданину услугу по сопровождению грузового автомобиля, перевозящегося крупногабаритный груз - экскаватор без специального разрешения из Малоярославецкого в Жуковский район Калужской области. По пути следователя сотрудник остановился на посту ДПС и убедил коллег не останавливать для проверки автомобиль с экскаватором. За данную незаконную услугу сотрудник получил пять тысяч рублей, которые были переведены гражданином на карту жены сотрудника. Кроме того, привлекаемый сотрудник помог реализовать платную перевозку своему сыну, который на своем автомобиле перевез вагон-бытовку, относящуюся к крупногабаритному грузу, из Обнинска в Жуковский район.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 18:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости