Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 июля 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику ООО «Термодинамика»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику ООО «Термодинамика» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с ноября 2017 по март 2018 года, руководство ООО «Термодинамика», обладая достаточными денежными средствами для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат, не выплачивало полностью свыше двух месяцев заработную плату работнику организации, в результате чего образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 50 тысяч рублей. Работодатель израсходовал денежные средства на иные цели.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями СК России будет установлено, имеется ли задолженность по заработной плате другим работникам, в каком объеме и за какой период времени. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по САО г.Оренбурга СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости