Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2019 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра муниципального образования "Нижнеудинский район"

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра муниципального образования "Нижнеудинский район" Сергея Худоногова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций).

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной доследственной проверки, основанием которой стал видеоролик, размещённый в сети Интернет.

По версии следствия, 2 июля текущего года Худоногов, используя своё служебное положение, действуя из личной заинтересованности, организовал работы по ликвидации последствий паводка на территории своего домовладения с привлечением специалистов и техники муниципального казённого учреждения "Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района". Данные действия осуществлялись вопреки служебной необходимости и объективно противоречили общим задачам и требованиям, предъявляемым к муниципальному образованию "Нижнеудинский район" по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района.

В настоящее время следователями СКР проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости