Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2019 года В Екатеринбурге следователем СКР проводится доследственная проверка по факту гибели парапланериста

Вечером 11 июля 2019 года в следственный отдел по Чкаловскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области поступило сообщение об обнаружении у подножия Уктусских гор, недалеко от переулка Кирпичный в Екатеринбурге, тела мужчины. По данному факту территориальным следственным отделом СКР организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшим является мужчина, 1976 г.р., зарегистрированный в Белоярском районе. По имеющимся данным, его смерть наступила в результате травм, полученных при падении с высоты во время использования принадлежавшего ему параплана. Какой-либо защитной экипировки на мужчине в момент произошедшего не имелось.

По сведениям, полученным от лиц, знавших данного мужчину, попытку совершить полёт на параплане он предпринимал и ранее, однако несколько лет назад она оказалась неудачной, закончившись получением мужчиной травмы. Что стало причиной нынешнего трагического инцидента, будет установлено в ходе доследственной проверки.

В настоящее время следователем СКР продолжается выполнение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Точная причина смерти мужчины устанавливается в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости