Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 июля 2019 года В г. Ижевске перед судом предстанет бывший директор коммерческой организации, обвиняемый в мошеннических действиях с бюджетными средствами

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «НПП «Доступная среда», обвиняемого в совершении, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый руководил ООО «НПП «Доступная среда». Он обратился в три Центра занятости населения республики с заявлением о предоставлении за счет бюджетных средств субсидий на оборудование рабочих мест для инвалидов (столы, стулья, иное оборудование). Не имя намерения приобретать данное оборудование, обвиняемый изготовил фиктивные договоры на приобретение столов и стульев для оборудования рабочих мест инвалидов на сумму свыше 110 тыс. рублей с каждым из трех Центров занятости населения, а специальную мебель использовал безвозмездно у одного из своих знакомых, занимающего совместно с обвиняемым производственные площади. Впоследствии обвиняемый отчитался за предоставление производственных площадей для работы инвалидов.

В рамках расследования уголовного дела в коммерческой организации изъята финансово-бухгалтерская документация, допрошены сотрудники Центров занятости населения и лица, с которыми обвиняемый совместно занимал производственные площади. Следователем наложен арест на его денежные средства. Мужчина полностью признал свою вину.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости