Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2019 года В Республике Тыва по факту ДТП, повлекшего смерть десяти человек, в том числе шести детей, возбуждено уголовное дело

Сегодня в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района Республики Тыва от местных жителей поступила информация об обнаружении тел 10 граждан, в том числе 6 несовершеннолетних, предположительно, с признаками утопления в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).

Предварительно установлено, что в ночь с 11 на 12 июля 2019 года в местечке Одуруг Бай-Тайгинского района местным жителем обнаружена автомашина, внутри которой находилось 10 тел, в том числе 6 несовершеннолетних. Предположительно, люди на автомашине пытались пересечь реку Шуй вброд, в результате чего машина опрокинулась.

На место происшествия незамедлительно, учитывая труднодоступность местности, где произошло происшествие, на вертолете и специальным автомобильным транспортом отправилась следственно-оперативная группа в составе опытных следователей и криминалистов. По прибытии на место следователями будут проведены неотложные следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости