Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 июля 2019 года В Вурнарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора школы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Буртасинской средней общеобразовательной школы Вурнарского района. Он обвиняется в совершении десяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с декабря 2016 по декабрь 2018 года в Вурнарском районе обвиняемый, пользуясь нахождением подчиненных работников в служебной и административной зависимости от него, незаконно требовал от шести из них передачи ему денежных средств на общую сумму более 46 тысяч рублей под предлогом оплаты якобы наложенных на него надзорными органами административных штрафов, для установки в школе пожарной сигнализации (что было сделано за счет бюджетных средств), за покос травы, якобы для организации и проведения научно-практической конференции, а также на другие цели. Те, опасаясь негативных для себя последствий, были вынуждены исполнять указанные требования, а обвиняемый использовал полученные денежные средства по своему усмотрению.

По результатам расследования уголовного дела следователем в администрацию Вурнарского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками органов внутренних дел и прокуратуры.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости