Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2019 года В Липецкой области заключен под стражу фигурант уголовного о преступлениях против половой неприкосновенности школьниц

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о сексуальном насилии школьниц задержан подозреваемый, находившийся в розыске более года. Действия 42-летнего липчанина квалифицированы по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей 16-летнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, подозреваемый, достоверно зная о несовершеннолетии своих избранниц, вступал с ними интимную связь. В период с июля по октябрь 2017 года он соблазнил четырех школьниц от 13 до 16 лет. Потерпевших он заманивал в свою квартиру, либо реализовывал свои преступные намерения в лесопосадках.

Установлено, что фигурант ранее судим за убийство сожительницы. В настоящее время по ходатайству следователя ему избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступлений он признал, вместе с тем его вина подтверждается собранными следователями доказательствами, а также результатами судебных экспертиз. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости