Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 июля 2019 года В Ширинском районе начата проверка по факту гибели аквалангиста в водоеме Туимского провала

12 июля 2019 года в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение об утоплении при погружении в водоем Туимского провала 54-летнего аквалангиста.

По предварительным данным, днем 12 июля 2019 года группа аквалангистов, прибывшая из города Томска, в составе семи человек в специальном подводном снаряжении совершали погружение в озеро Туимского провала, расположенного в полутора километрах от села Туим Ширинского района. После погружения один из аквалангистов не поднялся на поверхность водоема. По имеющимся данным, мужчина погрузился на глубину около 70 метров.

По данным факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия начата процессуальная проверка.

В настоящее время организована поисково-спасательная операция с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Красноярскому краю, имеющих разрешение на погружение на глубину. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости