Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2019 года В Уфе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам электромонтажной организации

Следственным отделом по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Энергостройсервис".

Как установлено следствием, с августа 2018 по май 2019 года, руководство организации, осознавая, что имеет задолженность по заработной плате перед работниками, не приняло мер к ее погашению. В результате сумма задолженности перед двумя работниками составила более 95 тыс. рублей. При этом, у предприятия имелись денежные средства, достаточные для полного погашения задолженности, которые по указанию руководства, направлялись на нужды, не связанные с выплатой заработной платы, в том числе в указанный период директору предприятия было выплачено около 1 млн рублей в счет погашения перед ним задолженности по имеющимся договорам займов, которые он, будучи директором, заключал сам с собой.

В настоящее время следователями проведен обыск в организации, изъяты документы кадровой и финансовой отчетности, планируется проведение финансово-экономического экспертного исследования с целью установления точного периода и размера задолженности, а также определения на какие конкретно цели были направлены активы предприятия, в ходе расследование также будет установлено имелись ли факт невыплаты заработной платы другим работникам организации. Следствием принимаются меры к скорейшему погашению имеющейся задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости