Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июля 2019 года Житель Ростова-на-Дону предстанет перед судом по обвинению в особо крупном мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35 - летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159УК РФ ( покушение на мошенничество).

По версии следствия, в период с апреля по май 2018 года обвиняемый, предложил своему знакомому предпринимателю решить вопрос о не привлечении его к уголовной ответственности, потребовав передачи денежных средств в сумме 18 миллионов рублей, якобы последующей передачи сотрудникам полиции.

Преступление не было доведено обвиняемым до конца, поскольку предприниматель обратился с соответствующим заявлением в УФСБ России по Ростовской области.

В ходе расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости