Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 июля 2019 года В городе Перми перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в убийстве водителя такси и иных преступлениях

В следственном отделе по Мотовилихинскому району г. Пермь завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего и 23-летнего жителей города Перми, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина другого важного личного документа), ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что в один из дней ноября 2018 года соучастники, находясь в городе Перми, остановили автомобиль такси под управлением 44-летней потерпевшей. По пути следования между водителем и одним из обвиняемых возник конфликт, в ходе которого он задушил женщину. После чего обвиняемые отвезли тело в безлюдное место, где выбросили из автомобиля и похитили автомобиль, мобильный телефон и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Благодаря грамотно спланированной работе следователя и оперативных сотрудников ГУ МВД по Пермскому краю преступления были раскрыты в течение нескольких дней, соучастники задержаны, причем один из них на территории города Екатеринбурга. Во время задержания у него было изъято более 1 килограмма наркотического средства.

В отношении обоих соучастников на период расследования уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости