Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 июля 2019 года В Санкт-Петербурге задержаны четверо мужчин, обвиняемых в совершении вымогательства

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и при силовой поддержке ГУ Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанных преступлений задержаны четверо мужчин в возрасте от 35 до 64 лет. В настоящее время им предъявлены обвинения, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Из материалов уголовного дела следует, что в августе 2018 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в помещении одного из кафе, расположенных на улице Крыленко, применяя насилие и угрожая 37-летнему местному жителю потребовали с последнего передать им, принадлежащее ему имущество и денежные средства в общей сумме 1 млн 100 тыс рублей в счет погашения несуществующего долга. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший передал соучастникам принадлежащий ему автомобиль марки «Ниссан».

В рамках расследования уголовного дела проведен ряд обысков по месту жительства обвиняемых, в ходе которых были изъяты, предметы и документы, представляющие интерес для следствия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости